https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/ruggedcom-produkte/ruggedcom-medienkonverter/
00:49 24.10.2019
Warenkorb
Preis auf Anfrage
Rabatt -
Gesamtsumme:
Top-Artikel
Preis auf Anfrage
Anmeldung
Login:
Passwort:


Passwort vergessen? Registrierung
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
e-Mail::
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

RUGGEDCOM Medienkonverter

RUGGEDCOM Media Converter bieten Kupferleitung-zu-Glasfaser-Medienkonvertierung und 10 Mbps nach 100Mbps Konvertierung der Geschwindigkeit. Auch der Anschluss von RS485, RS422, RS232 Geräten und Netzwerken wird ermöglicht.
RUGGEDCOM-RMC
RUGGEDCOM-RMC
Industrial Unmanaged Media Converter 10Base-T to 10Base-FL Multi-mode ST port, Distance 2km, 24VDC input power, -40.. 85C Operating Temperature
Ethernet gesamt
2
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3, IEEE 1613
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RMC20
RUGGEDCOM-RMC20
Industrial 2-port Serial to Ethernet Server with Fiber Optic Port, 24VDC input power, -40.. 85C Operating Temperature
COM gesamt
2
RS-232
1
RS-422/485
1
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3, IEEE 1613
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RMC30
RUGGEDCOM-RMC30
Industrial 2-port Serial to Ethernet Server with RJ-45 Port, 24VDC input power, -40.. 85C Operating Temperature
COM gesamt
2
RS-232
1
RS-422/485
1
Ethernet gesamt
1
10/100 Mbit/s Schnittstelle
1xRJ-45
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3, IEEE 1613
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RMC40
RUGGEDCOM-RMC40
Industrial Unmanaged Fast Ethernet Media Converter 2x 10/100Base-TX to 100Base-FX Single-mode SC port, Distance 20km, 24VDC input power, -40.. 85C Operating Temperature
Ethernet gesamt
4
10/100 Mbit/s Schnittstelle
2xSC, 2xRJ-45, Single-mode
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3, IEEE 1613
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RMC41
RUGGEDCOM-RMC41
Industrial Unmanaged Fast Ethernet Media Converter 10/100Base-TX to 100Base-FX Single-mode SC port, Distance 20km, 24VDC input power, -40.. 85C Operating Temperature
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s Schnittstelle
1xSC, 1xRJ-45
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3, IEEE 1613
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG

«Konfigurieren» Einige Produkte haben weitere Optionen und können konfiguriert werden.

— Neuheit

Hersteller
Name
Schnittstellen Seriell / Parallel
COM gesamt
RS-232
Maximale Übertragungsrate RS-232
RS-422/485
Maximale Übertragungsrate RS-422/485
Netzwerk Adapter
Ethernet gesamt
Kühlung
Typ
Systemleistung
Eingangsspannung DC
V
18
36
Energieverbrauch
Betriebsbedingungen
Temperatur
°C
-40
85
Maße und Gewicht
Breite
Höhe
Tiefe
Normen und Zertifikate
Zertifizierungen
Internetsicherheit
EMS
EMI
Automatisierung
Filter zurücksetzen
Produkte gefunden: {{ info.count }} Anzeigen Nichts gefunden
https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/ruggedcom-produkte/ruggedcom-medienkonverter/
00:49 24.10.2019