https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/ethernet-switch/power-generation-and-distribution-applications-iec-61850-3/
17:56 22.05.2024
. .
Anmeldung
Login:
Passwort:


Passwort vergessen? Registrierung
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
e-Mail::
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
Es gibt keine Elemente in den Favoriten
Top-Artikel
Preis auf Anfrage
.
.
Warenkorb
Preis auf Anfrage
Rabatt -
Gesamtsumme:

Zertifiziert nach IEC 61850-3

6GK6000-8BA00-0AA0
6GK6000-8BA00-0AA0
NEMA 5-15P plug with lugs for screwable terminal blocks, 6 ft
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RPS1300
RUGGEDCOM-RPS1300
Industrial PoE Injector with Serial Server, 54V/2.6A Power Supply, INPUT: 120/230 VAC, OUTPUT: 54V/2.6 ADC, -40C..+75C
Eingangsspannung AC
85 ... 264 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RSG900C
RUGGEDCOM-RSG900C
Industrial managed Ethernet Switch 4-Port 1Gbit/s SFP, 4-Port 100Mbit/s, LC-Interface, Multi Mode up to max. 2km, -40..+85
10/100/1000 Mbit/s
4
Eingangsspannung DC
10 ... 60 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RSG900R
RUGGEDCOM-RSG900R
Industrial managed Ethernet Switch 3-Port 1Gbit/s SFP, 4-Port 100Mbit/s, LC-Interface, Multi Mode up to max. 2km, -40..+85
10/100/1000 Mbit/s
4
Eingangsspannung DC
10 ... 60 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RSG2200-CONF1
Industrial Managed Ethernet Switch with 9x10/100/1000BASE-TX ports, LC, SC, 128bit Encryption, Layer 2, 88..300VDC or 85..264VAC, -40..85C Operating Temperature
10/100/1000 Mbit/s
9
Typ 10/100/1000 Mbit/s
Single-mode
Eingangsspannung DC
88 ... 300 V
Eingangsspannung AC
85 ... 264 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
IPS-G2404SM-8C
IPS-G2404SM-8C
IEC 61850-3 Managed GbE Switch, 24xGbE LAN with 8xCombo (RJ45/SFP), 4x100/1000 Base-X SFP, 1xUSB, Redundant High voltage isolated 110/220VAC/DC, -40..85 C
10/100/1000 Mbit/s
24
Eingangsspannung DC
13 ... 30 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
Automatisierung
IEC 61850-3
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
CTC Union
RUGGEDCOM-RS8000H
RUGGEDCOM-RS8000H
RUGGEDCOM RS8000H Industrial Managed Ethernet 2 Layer Switch, 4x100 Base-TX, 4x100 Base-FX, 1xCOM, 128bit Encryption, IP3X Protection Class, IEC-61850-3, DC/AC PSU, 24/48 VDC or 88..300 VDC / 85..264 VAC Wide Temp. -40..85C
10/100 Mbit/s
8
10/100 Mbit/s Schnittstelle
MTRJ
Managed
Yes, Layer 2
Eingangsspannung DC
10 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Automatisierung
IEC 61850-3
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RS8000A
RUGGEDCOM-RS8000A
RUGGEDCOM RS8000A Industrial Managed Ethernet 2 Layer Switch, 2x10/100 Base-TX, 2x10 Base-FL, 4x100 Base-FX, 1xCOM, 128bit Encryption, IP3X Protection Class, IEC-61850-3, DC/AC PSU, 24/48 VDC or 88..300 VDC / 85..264 VAC, Wide Temp. -40..85C
10/100 Mbit/s
8
10/100 Mbit/s Schnittstelle
MTRJ
Eingangsspannung DC
10 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Automatisierung
IEC 61850-3
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RS8000NC
RUGGEDCOM-RS8000NC
RUGGEDCOM RS8000NC Industrial Managed Ethernet 2 Layer Switch with 8x10/100Base-FX, 1xCOM, 56bit Encryption, IP3X Protection Class, IEC-61850-3, DC/AC PSU, 24/48 VDC or 88.300 VDC / 85..264 VAC, Wide Temp. -40..85C
10/100 Mbit/s
8
10/100 Mbit/s Schnittstelle
MTRJ
Managed
Yes, Layer 2
Eingangsspannung DC
10 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Automatisierung
IEC 61850-3
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
RUGGEDCOM-RX1500-WIN7
RUGGEDCOM-RX1500-WIN7
Industrial Managed Ethernet Switch/Router with 6x 10/100/1000TX RJ-45 ports, Layer 2, CPU 1.3GHZ, 2GB RAM, 16GB SATA, WINDOWS 7 EMBEDDED,Redundant Dual 88-300V DC or 85-264V AC Input Power, -40..85C Operating Temperature
10/100/1000 Mbit/s
6
Eingangsspannung DC
88 ... 300 V
Eingangsspannung AC
85 ... 264 V
Temperatur
-40 ... 85 °C
Einbaumöglichkeit
19" Rackmount
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
Hersteller
Siemens AG
Hersteller
Name
Netzwerk Adapter
Ethernet gesamt
alle anzeigen weniger anzeigen
10/100/1000 Mbit/s
alle anzeigen weniger anzeigen
Typ 10/100/1000 Mbit/s
10/100 Mbit/s
10/100 Mbit/s Schnittstelle
SFP Gigabit Ethernet 100/1000 Mbit/s
Netzwerk
Managed
Industrie Protokolle
PROFINET I/O
Modbus TCP
Systemleistung
Eingangsspannung DC
V
10
300
Eingangsspannung AC
V
85
264
Energieverbrauch
W
5.8
100
Strom
Stromversorgung Reserve-Eingang Spannung DC
V
18
72
Stromversorgung Reserve-Eingang Spannung AC
V
88
264
Betriebsbedingungen
Temperatur
°C
-40
85
Aufbau
Gehäuse
Einbaumöglichkeit
Schutzlevel Gehäuse
Maße und Gewicht
Breite
mm
40
454.7
Höhe
mm
44.2
440
Tiefe
mm
44
302.3
Normen und Zertifikate
Automatisierung
Bahnfahrzeuge
Filter zurücksetzen
Produkte gefunden: {{ info.count }} Anzeigen Nichts gefunden
https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/ethernet-switch/power-generation-and-distribution-applications-iec-61850-3/
17:56 22.05.2024