https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/media-converter/ison-media-converters/
06:53 17.10.2017
Auswahl für Anfrage
Merkliste
Merkliste
Top-Artikel
Preis auf Anfrage
Anmelden
Anmeldung
Login:
Passwort:


Passwort vergessen? Registrierung
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
e-Mail::
Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
Industrie Computer und Lösungen für Automatisierung und Kommunikation

+49 511 807 259-0 , sales@ipc2u.de
Warenkorb
Preis auf Anfrage
Rabatt -
Gesamtsumme:

ISON Media Converters

IS-DF102-F
IS-DF102-F
Rugged Industrial 2-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 1x100BaseT(X) SFP Slot, LC connector, 1x10/100BaseT(X) port, 9...56V DC-In, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s
1
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF102-M-SC
IS-DF102-M-SC
Rugged Industrial 2-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 100FX Multi-Mode, SC connector,1x10/100BaseT(X) Port, 18~36 VAC, 12V~60VDC, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF102-M-ST
IS-DF102-M-ST
Rugged Industrial 2-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 100FX Multi-Mode, ST connector,1x10/100BaseT(X) Port, 18~36 VAC, 9V~60VDC, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF102-S-SC
IS-DF102-S-SC
Rugged Industrial 2-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 100FX Single-Mode, SC connector. 1 10/100BaseT(X) Port, 18~36 VAC, 9V~60VDC, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF102-S-ST
IS-DF102-S-ST
Rugged Industrial 2-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 100FX Multi-Mode, SC connector,1x10/100BaseT(X) Port, 18~36 VAC, 9V~60VDC, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF103-M
IS-DF103-M
Rugged Industrial 3-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 1 Multi-Mode 2km 100FX Fixed SFP port, LC connector, 2x10/100BaseT(X) port, 12...58V DC-In, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
3
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DF103-S
IS-DF103-S
Rugged Industrial 3-port 10/100BaseT(X) Media Converter with 1 Single-Mode 40km 100FX Fixed SFP port, LC connector, 2x10/100BaseT(X) port,12...58V DC-In, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
3
10/100 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DG102-F
IS-DG102-F
Rugged Industrial 2-port 10/100/100BaseT(X) Media Converter with 1x10/100/1000BaseT(X) Port, 1x100/100 FX SFP Slot, 9...56V DC-In, 18...36V AC-In, -40..75C Wide Temperature
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100/1000 Mbit/s
1
Eingangsspannung DC
12 ... 58 V
Eingangsspannung AC
18 ... 36 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DG102P-1
IS-DG102P-1
ISON Industrial 2-port PoE Injector, 1x10/100/1000BaseT(X) port, 1x10/100/1000BaseT(X) PoE port, IEEE 802.3af/at 15.4/30 Watt output, mode A
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100/1000 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
46 ... 57 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage
IS-DG102P-F-1
IS-DG102P-F-1
ISON Industrial 2-port PoE Injector, 1x10/100/1000BaseT(X) port, 1x100/1000BaseF(X) SFP Slot, IEEE 802.3af/at 15.4/30 Watt output, mode A
Einbaumöglichkeit
Wall, DIN-Rail mount
Ethernet gesamt
2
10/100/1000 Mbit/s
2
Eingangsspannung DC
46 ... 57 V
Temperatur
-40 ... 75 °C
 
Preis auf Anfrage
Produktanfrage

«Konfigurieren» Einige Produkte haben weitere Optionen und können konfiguriert werden.

— Neuheit

Hersteller
Name
Aufbau
Gehäuse
Einbaumöglichkeit
Schutzlevel Gehäuse
Netzwer Adapter
Ethernet gesamt
10/100/1000 Mbit/s
10/100 Mbit/s
10/100 Mbit/s Schnittstelle
SFP Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbit/s
SFP Fast Ethernet 10/100 Mbit/s
Typical Distance
PoE+ 10/100/1000 Mbit/s
Kühlung
Typ
Systemleistung
Eingangsspannung DC
V
12
58
Eingangsspannung AC
V
18
36
Energieverbrauch
Betriebsbedingungen
Temperatur
°C
-40
75
Maße und Gewicht
Breite
Höhe
Tiefe
Filter zurücksetzen
Produkte gefunden: {{ info.count }} Anzeigen Nichts gefunden
https://ipc2u.de/catalog/industrielle-kommunikation/media-converter/ison-media-converters/
06:53 17.10.2017